вторник, 17 июня 2014 г.

10 шагов от негатива к позитиву

От негатива…
Причина Вашей текущей приверженности негативному мышлению - Ваш выбор. В какой-то момент жизни Вы сами для себя выбрали негативное мышление. Негативное мышление вызывает привыкание. Когда человек придерживается негативного образа мыслей достаточно долго, то его мышление привыкает к ожиданию, и даже начинает требовать новых негативных мыслей. Нейроны человеческого мозга учатся прогнозировать рецидив появления отрицательных мыслей. Вы становитесь «магнитом» для всего негативного.
Жалобы — это отрицание ответственности. Винить себя — это ещё один способ найти оправдание собственной безответственности. 
В какой-то момент Вы осознали, что принятие ответственности за всё, что происходит вокруг — менее «удобный» для Вас вариант. Вам кажется, что ответственность - это слишком сложно для Вас. Поэтому Вы направили собственные мысли против себя, чтобы избежать этой пугающей ответственности. Вы останетесь в этом состоянии, пока будете готовы принять хотя бы часть этой ответственности.
Негативный подход к жизни не останется таким навсегда. Сделать выбор — по-прежнему в Ваших силах. Эта перемена всегда происходит в результате подъема на новый уровень сознания. Вы уже начинаете принимать всё большую и большую ответственность за свою жизнь.
Перестаньте изображать из себя Жертву!
Каждый раз, когда Вы хотите пожалеть себя, опишите ситуацию на бумаге. Прочтите, как посторонний человек, как наблюдатель. Вы увидите насколько бессмысленно жалеть себя. Когда Вы перестанете себя жалеть, Вы поймете, сколько потеряли в жизни и какие возможности для развития открываются впереди. Простите себя и идите новой дорогой в Вашу новую жизнь.


Принятие ответственности

Способ перестать жаловаться — принять на себя ответственность. Вы должны сказать Богу или Вселенной, и сделать это искренне: «Я принимаю ответственность за всё, что со мной происходит».
Несколько примеров того, что подразумевается под принятием ответственности:
- Если я не счастлив, то это моя вина.
- Если кому-то нужна помощь, то ответственность за оказание этой помощи лежит на мне.
- Если я чего-то хочу, то достижение этого зависит от меня.
- Если в жизни мне нужны определенные люди, то я должен привлечь их к себе.
- Если мне не нравятся нынешние обстоятельства, то я должен с ними покончить.
Такой подход поможет взять на себя ответственность и за всё хорошее в Вашей жизни. Все хорошее происходит с Вами не просто так. Вы сами создаёте Всё хорошее! Вы – молодец!
Хвалите себя! 
12 шагов от негатива к позитиву 1. Вы приняли решение изменить свою жизнь к лучшему, что бы ни случилось. 2. Сейчас напишите список того, за что Вы благодарны в жизни. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире: Вы живы, у Вас есть ноги, руки, глаза, еда, жильё… 3. Поймите ценность времени - пока Вы жалеете себя и жалуетесь, жизнь проходит. Радуйтесь каждой минуте жизни. 4. Подумайте о чем-либо позитивном, как только захочется пожаловаться и поныть. Проговорите аффирмацию. 5. Возможно Вы просто устали и Вам необходимо отдохнуть: выспаться или взять тайм-аут, отгул, выходные или отпуск. 6. Найдите тех людей, кому хуже, чем Вам. Помогите, чем сможете. Просто для того, чтобы почувствовать себя сильнее, благороднее, справедливее. 7. Не смотрите новостей, не слушайте, не читайте – средства массовой информации используют негативный магнит и призывают Вас смотреть и слушать. Мне это сейчас напомнило, как в мультфильме про Маугли, удав Каа обедал: «Бандерлоги! Хорошо ли Вам меня видно? …» 8. Вам страшно - идите навстречу страхам. Вы поймете, что большинство страхов придуманы, а остальные страхи превратились в проблемы, которые просто предстоит решить. 9. Делайте свой выбор в жизни сами. Ставьте Цели, составляйте Планы и приступайте к их реализации.  10. Хвалите себя! За каждую мелочь: Вы встали раньше – похвалили. Вы вышли раньше из дому – похвалили. Вы добрались до работы раньше и без пробок – похвалили. Сделали на работе больше – похвалили сами себя, а через неделю Ваш руководитель заметит перемены и то же Вас похвалит. Мир изменяется по Ваш позитивный настрой и желание жить!  Вы – молодец!


10 шагов от негатива к позитиву

1. Вы приняли решение изменить свою жизнь к лучшему, что бы ни случилось.
2. Сейчас напишите список того, за что Вы благодарны в жизни. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире: Вы живы, у Вас есть ноги, руки, глаза, еда, жильё…
3. Поймите ценность времени - пока Вы жалеете себя и жалуетесь, жизнь проходит. Радуйтесь каждой минуте жизни.
4. Подумайте о чем-либо позитивном, как только захочется пожаловаться и поныть. Проговорите аффирмацию.
5. Возможно Вы просто устали и Вам необходимо отдохнуть: выспаться или взять тайм-аут, отгул, выходные или отпуск.
6. Найдите тех людей, кому хуже, чем Вам. Помогите, чем сможете. Просто для того, чтобы почувствовать себя сильнее, благороднее, справедливее.
7. Не смотрите новостей, не слушайте, не читайте – средства массовой информации используют негативный магнит и призывают Вас смотреть и слушать. Мне это сейчас напомнило, как в мультфильме про Маугли, удав Каа обедал: «Бандерлоги! Хорошо ли Вам меня видно? …»
8. Вам страшно - идите навстречу страхам. Вы поймете, что большинство страхов придуманы, а остальные страхи превратились в проблемы, которые просто предстоит решить. Как победить страх.
9. Делайте свой выбор в жизни сами. Ставьте Цели, составляйте Планы и приступайте к их реализации. 
10. Хвалите себя! За каждую мелочь: Вы встали раньше – похвалили. Вы вышли раньше из дому – похвалили. Вы добрались до работы раньше и без пробок – похвалили. Сделали на работе больше – похвалили сами себя, а через неделю Ваш руководитель заметит перемены и то же Вас похвалит. Мир изменяется по Ваш позитивный настрой и желание жить!


Вы – молодец!


4 стратегии как Победить страх

Комментариев нет :

Отправить комментарий