вторник, 10 июня 2014 г.

Почему важно инвестировать на долгий срок

Практически в каждой статье я говорю о своем плане инвестирования на три года, хотя мои цели более, чем далеко идущие. Долгосрочная перспектива в инвестировании важна по многим причинам.  Инвестиции по срокам вложения делятся на:
- краткосрочные - до одного года;
- среднесрочные - 1-3 года;
- долгосрочные - свыше 3-5 лет.Почему так важно инвестировать на долгий срок?  Практически в каждой статье я говорю о своем плане инвестирования на три года, хотя мои цели более, чем далеко идущие. Долгосрочная перспектива в инвестировании важна по многим причинам.  Инвестиции по срокам вложения делятся на: - краткосрочные - до одного года; - среднесрочные - 1-3 года; - долгосрочные - свыше 3-5 лет.  Сроки своих инвестиций каждый инвестор определяет сам исходя из поставленных для себя целей. Конечно, только единицы устанавливают себе Цель правильно, но это не материал для этой статьи. Я напишу об этом позже. Суть в том, что цели у всех разные. А спокойное и объективное восприятие рынка, что очень важно для инвестора, здравое восприятие перспектив и возможностей зависит от правильной постановки целей и сроков инвестирования. Почему важно инвестировать на долгий срок... Подавляющее большинство инвесторов с постсоветского пространства, «выросло» в периодбурного, и иногда «взрывного» роста рынков. Один период 2006-2007 годов чего стоит. Читая форумы около инвестиционного пространства напрашивается вывод: цель инвесторов заключается в получении доходности только выше банковского депозита в срок не более года. В период инвестирования, в случае неминуемых просадок, эти горе-инвесторы сидят на форумах и поливают по чем зря управляющих требуя, как минимум удвоить их капитал за год. «Исходя из национальных ментальных особенностей, уровня развития и экономики, финансовой грамотности населения, нужно признать, что россияне по своей природе скорее спекулянты, чем инвесторы, и спекулятивный подход они готовы переносить на любые финансовые инструменты, вне зависимости от их природы, стратегии и сложившейся мировой практики», - говорит директор департамента развития коллективных инвестиций "БКС Премьер" М.Лазуткина. Почему важно инвестировать на долгий срок... Во всем мире инвесторы, ориентируются на долгосрочное инвестирование - на срок более пяти лет. Эта цель лежит в основе персонального финансового планирования, что определяет поведение инвестора.  «Инвестор, ориентированный на долгие сроки, не бросается все продавать или спешно менять инвестиционную стратегию, лишь только рынок двинется вниз. Он спокоен и уверен в том, что за счет срока вложений все спады рынка будут нивелированы» - говорит М.Лазуткина.
Сроки своих инвестиций каждый инвестор определяет сам исходя из поставленных для себя целей. Конечно, только единицы устанавливают себе Цель правильно, но это не материал для этой статьи. Суть в том, что цели у всех разные. А спокойное и объективное восприятие рынка, что очень важно для инвестора, здравое восприятие перспектив и возможностей зависит от правильной постановки целей и сроков инвестирования.
Читайте мою статью: Почему важно инвестировать на долгий срок...

Комментариев нет :

Отправить комментарий