среда, 21 августа 2013 г.

«7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови

Я инвестирую свои деньги под 10-15% в месяц!
Мои инвестиции от 100% годовых: еженедельный отчет.

«7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови - одна из самых важных книг менеджера! Рекомендую!

Мне книгу «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови, подарил мой тогдашний шеф: Сокур Сергей Александрович. Я, как и подавляющее большинство, «куда-то её положил»… Как написал когда-то барон Адольф фон Книгге (идеолог иллюминатов и по совместительству писатель, 1752-1796): «общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили». Ученье все оставляют «на потом», когда уже скучно станет скучать...
Не поступайте, как я тогда!!!


Несколько фактов о книге «7 навыков высокоэффективных людей» (The 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic) Стивена Кови:

- Продано более 20 миллионов экземпляров книги на 38 языках.
- Книга входит в рейтинг ТОП 25 самых влиятельных книг по версии журнала Time
- Мировой бестселлер № 1 по теме личностного роста человека. Оказала огромное влияние на жизни обычных людей, а также на самых богатых людей мира, таких как: Ларри Кинга, Стивена Форбса, Билла Клинтона…
- Большая часть крупных корпораций, которые входят в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить всех своих сотрудников с философией эффективности, что изложена в книге «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови.


Стивен Кови (Stephen R. Covey, 1932-2012)
Специалист по вопросам руководства, управления жизнью, преподаватель и консультант по организационному управлению. 
Обладатель степени МВА Гарвардского университета.
Докторскую степень Университета Бригама Янга.
Степень магистра экономики управления.
Отец девяти детей и дед 52 внуков.


Каждым из 7 навыков должен обладать каждый, кто мечтает быть успешным, независимым, самостоятельным и влиятельным человеком!


Будьте проактивны!

Принципы персонального видения. Это способность контролировать собственную среду, а не наоборот. Менеджерам необходимо контролировать собственную среду, путем использования самоопределения и способности реагировать на различные обстоятельства. Всегда бери всё в свои руки!


Начинайте, представляя конечную цель

Принципы персонального лидерства. Менеджер должен видеть желательный результат и сконцентрироваться на действиях, которые помогают достичь этой цели.


Сначала делайте то, что необходимо делать сначала

Принципы персонального управления. Менеджер должен управлять собственной личностью. Лично. 


Думайте в духе «Выиграл/Выиграл»

Принципы межличностного лидерства. Большинство достижений основаны на совместных усилиях. Поэтому целью должны быть беспроигрышные решения для всех.


Сперва стремитесь понять, потом - быть понятым

Принципы эмпатического общения. Путем развития и поддержания положительных отношений посредством хорошей коммуникации, менеджер добивается хорошего понимания со стороны окружающих и понимания подчиненных. Всегда мысли в направлении общей победы! Победителями должны быть: руководитель, сотрудники и клиенты!


Достигайте синергии

Принципы творческого сотрудничества. Синергия – это результат коллективной мысли, – в этом цель успешной команды! Сотрудничество в достижении цели часто способствует достижению большего, чем независимая работа отдельных личностей.


Затачивайте пилу

Принципы сбалансированного самообладания. Мы должны извлекать уроки из нашего предшествующего опыта. И мы должны поощрять других, делать то же самое. Стивен Кови рассматривает развитие как один из самых важных аспектов способности достигать Цель.

Если Вы желаете улучшить свой бизнес, свою личную жизнь, мечтаете повысить свою собственную ценность, обязательно прочтите данную книгу!

«7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови - это поэтапное руководство по повышению эффективности человека. С каждым новым приобретенным навыком, руководствуясь этой книгой, вы постепенно измените свои взгляды, парадигмы, открывая для себя новые просторы применения этики характера.

Семь навыков, изложенных в книге «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови – это проверенные на практике, основанные на ценностях принципы поведения настоящего, высокоэффективного лидера, коим стремимся стать каждый из нас.

Овладев всеми семью навыками, содержащимися в книге «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови и используя их на практике, вы сможете претворить в жизнь все самые сокровенные мечты и цели в реальность, достигать вершин, о которых вы только грезили в смелых фантазиях вашего потенциально высокоэффективного разума. 


В книге 2004 года, «Восьмой навык: От эффективности к величию» (The 8th Habit: From Effectiveness to Greatness), Стивен Кови вводит дополнительную, восьмую привычку:

Обретите свой голос
Найдите свой голос и воодушевляйте других к тому, чтобы найти их собственный. Стремление к «величию» означает действовать с ответственностью и помогать другим. Если вы приняли решение стать лидером - эту книгу вы должны прочесть!

Комментариев нет :

Отправить комментарий