воскресенье, 26 октября 2014 г.

Стресс-тест Ваших финансов

Управление личными финансами иногда напоминает хождение в шторм под парусами. Нередко мы попадаем в более или менее серьезные трудности. Как правило, мы преодолеваем их. Но стечение неблагоприятных обстоятельств может привести к тому, что проблемы быстро наслоятся, "корабль" начинает тонуть. Некоторые проблемы можно предусмотреть и проработать финансовые хлопоты "на берегу". Этому помогут стресс-тесты. В домашних финансах достаточно ответить самому себе на несколько простых вопросов.  1. Вода в ванной! Вам нужно $ 300 на новую стиральную машину. Что вы будете делать?  Если у Вас есть аварийный фонд, по который можно использовать в такой ситуации, или ваши текущие доходы позволяют без проблемы выделить такую сумму – вы прошли. Если Вам нужно будет одолжить деньги у родственников, знакомых, занять в банке или финансовой компании, то Вы не прошли этот стресс-тест. Еще хуже, если вам не у кого одолжить такую сумму. Это означает, что вы балансируете на грани и даже небольшие непредвиденные расходы в будущем могут означать катастрофу.
Управление домашними финансами бывает напоминает хождение в шторм под парусами. Иногда мы попадаем в более или менее серьезные трудности. В основном, мы преодолеваем их. Но стечение неблагоприятных обстоятельств возможно может привести к тому, что проблемы быстро нарастают, "корабль" начинает тонуть.
Некоторые проблемы можно предусмотреть и проработать финансовые вопросы "на берегу". Этому помогут стресс-тестыВ домашних финансах достаточно ответить самому себе на несколько простых вопросов.

Тестируем свои финансыТест Ваших финансов

Комментариев нет :

Отправить комментарий